1/22/2009

Гамбург день за днем. День 2

День второй начался с питательного завтрака в виде всевозможных колбасных и мясных нарезок, сыра, джемов и варенья. Дополнялось все это горячими булочками с маслом. В общем, забытый процесс поглощения варенья со здобой стал обычным на следующее несколько дней :)
После краткого ознакомления с особенностями общественного транспорта, которые заключаются в полном отсутствии контролеров, турникетов и прочих угрожающе-запрещающих элементов, началось более близкое знакомство с рождественским Гамбургом.

Итак, 6 минут автобусом, 20 минут на метро, минуты 2 пешком и вуаля – центр города! Моросящий дождь и серое небо сделали первое знакомство не самым приятным, но что поделать, кто же вот так сразу раскроется при первой же встрече:)




















Слегка унылые улицы, хотя и радовали обилием рождественских декораций, но вот праздничного настроения отнюдь не создавали… Пока… пока мы наконец то не добрались до рождественского базара… Вот тут тот и забываешь сразу о том, что вокруг все мокрое, линзу фото- и видеокамеры не успеваешь протирать, а не пристегнутый утром капюшон вспоминается не злым тихим словом:)















Стоооолько всего… шум, гам, свет, запахи, кол-во иностранцев на квадратный метр, как на сессии ООН, и вся эта маса пьет, ест, говорит, смеется, поет, танцует… В общем почти что Броуновское движение :)

Кружечка Gluhwein и настроение окончательно становится праздничным… Как по мановению волшебной палочки, перестает моросить дождь, а после зеленой капусты с колбасками, окончательно перестает "колбасить" и мир как и раньше прекрасен! Кружечки, кстати, перекочевали в конечном итоге на кухню в Луцк - отличный сувенир получился:)
















А далее были прогулки по базарчикам большим и малым, покупка сувениров и потребление местных вкустностей…
Так незаметно подкрался вечер, а с ним все стало еще ярче, красивше и привлекательнее…
















Руки сами тянутся купить еще вот это, обязательно попробовать вон того, и не забыть взять с собой вот эту штуковину – уж больно она у вас вкусная :)




















А потом была прогулка вокруг Биненальстера… И что интересно. Отходишь буквально километр от базарчиков и все – улицы пустые… никого… только одинокие туристы где-нигде бродят ы друг у друга пытаются выяснить как пройти в библиотеку… Неожиданно, но в чужой монастырь как говориться…А дальше как обычно, метро, автобус, родной поворот - и вот мы и дома… Вечером чаек, опять же булочки с джемом и баиньки - ждать продолжения знакомства завтра.

День вкратце

+ - транспорт… по-моему все просто идеально и даже теоретически бесплатно; глинтвейн :)

- - как то все таки неуютно на улицах, когда там почти нет народа

No comments:

Post a Comment